«БАТ-СПб» в Санкт-Петербурге меняет директора

"БАТ-СПб" в Санкт-Петербурге меняет директора

С 1 ноября действующий генеральный директор фабрики Ланс Мукало был назначен руководителем отдела производства компании на Украине, в Белоруссии и Узбекистане. До февраля он будет совмещать две должности.



БАТ (British American Tobacco, BAT) планирует назначить нового генерального директора фабрики "БАТ-СПб" в Санкт-Петербурге в феврале 2009г. Как сообщили РБК в пресс-службе компании "Бритиш Американ Тобакко Россия", с 1 ноября действующий генеральный директор фабрики Ланс Мукало был назначен руководителем отдела производства компании на Украине, в Белоруссии и Узбекистане. До февраля он будет совмещать две должности.
British American Tobacco — международная табачная компания. Компании принадлежит широкий ассортимент выпускаемых сигарет — более 300 марок. Компания лидирует более чем в 50 странах мира. Ей принадлежит 47 фабрик по производству сигарет в 40 странах мира и 4 фабрики по производству сигар и других табачных продуктов в 4 странах. В 2007г. фабриками BAT было закуплено и обработано 460 млн кг табачного листа и выпущено 684 млрд сигарет.
British American Tobacco открыла свое первое представительство в России в 1991г. К концу 2007г. объем инвестиций BAT в российскую экономику превысил 802 млн долл. Портфель "Бритиш Американ Тобакко Россия" включает такие марки, как DUNHILL, Kent, Vogue, Rothmans, Lucky Strike, Pall Mall, Viceroy, Ява Золотая, Alliance, "Ява".