«АЙПИНЭТ» установил VSAT-терминалы в сети «ЦентрОбувь»

"АЙПИНЭТ" установил VSAT-терминалы в сети "ЦентрОбувь"

По мнению IT-специалистов «ЦентрОбувь», решения VSAT со временем обеспечат более четкое функционирование сети, а также оперативное реагирование на потребности поставщиков и потребителей, налаживание оптимальных эффективных бизнес-решений.



Оператор спутниковой связи VSAT, системный интегратор решений компании Hughes Network Systems, «АЙПИНЭТ» объявил о подключении сети магазинов «ЦентрОбувь» к услугам спутниковой связи VSAT».

Компания организовала для сети «ЦентрОбувь» комплекс телекоммуникационных услуг — широкополосный доступ в интернет и передачу данных на базе спутниковой технологии VSAT. В частности были установлены 27 VSAT-терминалов. В «АЙПИНЭТ» отмечают, что благодаря встроенной шифрации, как на программных, так и на аппаратных уровнях обеспечивается информационная защита сетевой инфраструктуры с показателями максимальной надежности.

В состав торговой сети компании «ЦентрОбувь» на сегодняшний день входит порядка 315 обувных магазинов по всей территории России общей площадью торговых помещений до 80 тысяч квадратных метров. По мнению IT-специалистов «ЦентрОбувь», решения VSAT со временем обеспечат более четкое функционирование сети, а также оперативное реагирование на потребности поставщиков и потребителей, налаживание оптимальных эффективных бизнес-решений».

«Проект по обеспечению спутниковой связи VSAT в сети магазинах «ЦентрОбувь» позволил специалистам компании «АЙПИНЭТ» поделиться опытом построения корпоративной сети в регионах», — считает Мурад Софизаде, генеральный директор «АЙПИНЭТ». По его словам, на основе спутниковой технологии VSAT осуществляются рабочие процессы в сети компании на более высоком уровне и сокращаются издержки при сотрудничестве с одним провайдером.

«АЙПИНЭТ» является лидером в предоставлении услуг связи крупнейшим российским ритейлерам. В 2007 году и в первом полугодии 2008 года клиентами спутниковой сети «АЙПИНЭТ» среди федеральных розничных сетей стали такие сети как сеть магазинов бытовой техники и электроники «Эксперт», сеть одежды Modis, сеть универсамов «Магнит», гипермаркеты «SPAR», сеть одежды и товаров для детей «Banana-Mama», сеть магазинов «ЦентрОбувь», сеть розничных магазинов «FixPrice» и многие другие.