«АБК» завершила модернизацию универсамов

"АБК" завершила модернизацию универсамов

Столичная сеть универсамов «АБК» объявила о завершении двухгодичной программы рестайлинга.



Вместе с преобразованием внешнего вида магазинов «АБК» провела и модернизацию своих площадей, установив новое холодильное и торговое оборудование, а также новые системы безопасности и кассовые аппараты. В общей сложности было реконструировано и приведено в соответствие с корпоративными стандартами 25 универсамов сети. Это обошлось компании примерно в $3 млн. Кроме того, «АБК» расширила ассортиментную матрицу за счет линеек кулинарии, салатов, охлажденного мяса, молочных продуктов и десертов.

Как отмечает Владислав Егоров, председатель совета директоров сети универсамов "АБК", по размеру затрат, рестайлинг уже существующего магазина сопоставим с открытием нового универсама. «И, тем не менее, мы уверены в правильности принятого выбранного нами курса. В условиях обострения конкуренции между сетями за покупателями, рестайлинг позволил нам сохранить и даже упрочить свои позиции во многих районах» — говорит он.

По сообщению компании, только за последний год посещаемость среднестатистического универсама "АБК" выросла почти на 10%.