«36,6» и «СИА Интернейшнл ЛТД» будут работать по-старому

"36,6" и "СИА Интернейшнл ЛТД" будут работать по-старому

Сегодня «Аптечная сеть 36,6» и «СИА Интернейшнл ЛТД» подтвердили свои обязательства по дальнейшему сотрудничеству и развитию совместных коммерческих проектов.



В прошлую пятницу, 12 декабря, в прессе прошла информация, что "СИА Интернейшнл" объявил "Аптечной сети 36,6 " новые условия сотрудничества.
Согласно новой схема, дистрибутор "СИА Интернейшнл"  должен был получить право владеть товаром до момента его продажи конечному потребителю, получать всю выручку и перечислять комиссию сети. Источником подобной информации послужило интервью владельца "СИА Интернейшнл Лтд" Игоря Рудинского газете «Коммерсантъ». В нем он в частности рассказал о том, что задолженность сети перед дистрибутором по данным на 12 декабря составляет около 2 млрд руб. Для реструктуризации долга компания и предложила "36,6" перейти на работу по комиссии.
Сегодня «Аптечная сеть 36,6» и «СИА Интернейшнл ЛТД» подтвердили свои обязательства по дальнейшему сотрудничеству и развитию совместных коммерческих проектов. Как сообщает пресс-служба ритейлера, СИА Интернейшнл продолжает  осуществлять отгрузки товара в сеть в соответствие с договорами поставки, заключенными ранее на условиях отсрочки платежа. Разработанные ранее  механизмы сотрудничества и компенсаций текущей кредиторской задолженности,  считаются сторонами актуальными и взаимовыгодными. «Аптечная сеть 36,6» и «СИА Интернейшнл ЛТД» будут продолжать расширять сферы своего сотрудничества в области совместного планирования запасов, оптимизации документооборота и  управления логистическими процессами.
«Ситуация на рынке  не простая, но выход из нее есть  – это развитие открытых партнерских отношений со всеми участниками цепочки поставок, — Бектемиров Артем Альбертович, генеральный директор ОАО «Аптечная сеть 36,6». — Мы  должны предоставлять нашим покупателям товары по адекватной цене, но при этом необходимо обеспечить справедливый баланс интересов между дистрибьюторами и розницей. Оперативность принятия решений, взаимопонимание и поддержка  должны стать той стратегией, которая позволит сохранить стабильность на фармацевтическом рынке».